Posted 10 июля 2015,, 12:55

Published 10 июля 2015,, 12:55

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпром нефть" ищет партнеров для совместной работы на трех участках Чонского проекта

10 июля 2015, 12:55
"Газпром нефть" ведет поиск партнеров для совместной работы на трех участках Чонского проекта. Это следует из заявления пресс-службы компании.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" ведет поиск партнеров для совместной работы на трех участках Чонского проекта. Это следует из заявления пресс-службы компании.

Как отметили в пресс-службе, "Газпром нефть" и китайская CEFC China Energy Company Ltd подписали меморандум о взаимопонимании, который формализует готовность компаний провести переговоры о совместной работе на Тымпучиканском, Вакунайском и Игнялинском лицензионных участках, принадлежащих "Газпром нефти". При этом подписанный документ не создает для сторон обязательств и не ограничивает компании в праве развивать сотрудничество с третьими сторонами.

С 2013 г. "Газпром нефть" и японская JOGMEC проводили геологическое изучение Игнялинского лицензионного участка. В апреле 2015 года японская компания решила не продлевать соглашение о совместной работе, добавили в пресс- службе.

Чонский проект "Газпром нефти" включает три лицензионных участка - Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское, расположенных на границе Иркутской области и Якутии. "Газпром нефть" владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на Тымпучиканском лицензионном участке; на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Вакунайском и Игнялинском лицензионных участках, расположенных в Ленском районе Республики Саха / Якутия/ и Катангском районе Иркутской области. Извлекаемые запасы нефти на этих месторождениях оцениваются в 212 млн тонн по категориям С1+С2. На Игнялинском участке "Газпром нефть" работала совместно с японской компанией JOGMEC, на двух других - самостоятельно. Об этом сообщаетТАСС.

"