Posted 10 июля 2014,, 11:32

Published 10 июля 2014,, 11:32

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

В состав Росгелогии войдут 10 институтов, ранее подведомственных Роснедрам

10 июля 2014, 11:32
10 институтов, ранее подведомственных Роснедрам, войдут в состав Росгелогии путем докапитализации геологического холдинга.

10 институтов, ранее подведомственных Роснедрам, войдут в состав Росгелогии путем докапитализации геологического холдинга. Об этом заявил на брифинге министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Нам Минэкономразвития наконец-то согласовало стратегию, мы должны будем рассмотреть ее на площадке правительства. Думаю, это будет летом-осенью", - сказал Донской Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Он также добавил, что Минприроды выступает за то, чтобы этот вопрос был как можно быстрее рассмотрен на площадке правительства, "чтобы Росгеология могла уже активизировать ряд своих проектов".

По словам Донского, Росгеология из геологической компании "должна стать институтом развития".

Как ранее сообщалось, Росгеология предлагает правительству РФ рассмотреть возможность докапитализации компании с целью ее модернизации. Об этом в конце июня заявил глава компании Роман Панов в кулуарах парламентских слушаний в Госдуме.

"Сейчас идет рассмотрение в органах власти. Ведется работа, обоснования уже предоставлены. Уже в этом году этот вопрос может быть учтен", - сказал Панов. Глава Росгеологии тогда подчеркнул, что речь идет о сумме в 5 млрд руб. за счет средств федерального бюджета.

Ранее глава Росгеологии заявлял, что вопрос докапитализации требует дополнительной проработки с Минфином и Минэкономразвития, с Минприроды и правительством.

ОАО "Росгеология" фактически формируется как производственный блок государственного сектора геологической отрасли России. Компания учреждена для решения государственных задач и является единственным геологическим предприятием, включенным в перечень стратегических акционерных обществ.

"