Posted 10 июня 2015,, 10:04

Published 10 июня 2015,, 10:04

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Вознаграждение членам совета директоров "Башнефти" может превысить 55 млн рублей

10 июня 2015, 10:04
Члены совета директоров "Башнефти" смогут получать базовую выплату за работу в совете в размере 5 млн рублей. Об этом говорится в материалах к собранию акционеров компании.

Члены совета директоров "Башнефти" смогут получать базовую выплату за работу в совете в размере 5 млн рублей. Об этом говорится в материалах к собранию акционеров компании.

Независимы директора могут рассчитывать на дополнительные выплаты к базовой ставке в размере 1,5 млн рублей.Об этом сообщаетТАСС

За участие в заседаниях комитетов совета выплата его главе составит 250 тыс рублей /за каждое заседание/, а рядовым членам - по 150 тыс рублей. Базовая ставка за членство в комитете составит для председателя 500 тыс рублей в год, членов комитета - 250 тыс рублей.

Как ранее сообщал ТАСС, совет директоров "Башнефти" рекомендовал акционерам на годовом собрании утвердить совет директоров в прежнем составе в количестве 10 человек.

В марте, после передачи 73,9 проц акций компании государству, был избран новый состав совета директоров, в который вошли: первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Евгений Гурьев; президент, председатель правления "Башнефти" Александр Корсик; первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов; президент общественной организации "Российское геологическое общество" Виктор Орлов; начальник управления Росимущества Виталий Сергейчук; председатель совета директоров "СоюзНефтеГаза" Юрий Шафраник.

В качестве независимых директоров избраны член совета директоров компании KAZ Minerals Plc Чарльз Ватсон, член совета директоров компании IG Seismic Services Plc Морис Дижоль и директор компании Considine Solutions Pty Ltd Энтони Консидайн.

Кроме того, акционеры должны утвердить изменения в устав в части срока заключения контракта с президентом "Башнефти" - теперь он составит, по рекомендации Росимущества не 3 года, а 5 лет. Контракт с Александром Корсиком, который возглавляет "Башнефть" действует до апреля 2017 года.

"