Posted 10 февраля 2012,, 10:25

Published 10 февраля 2012,, 10:25

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Чем заняться на рабочем месте

10 февраля 2012, 10:25
<p>В прошлом году Le Figaro опубликовала результаты интересного исследования, согласно которому 87% работающих жителей Франции занимаются личными делами на рабочем месте. Самым популярным из этих дел является ведение личной переписки. Также многие люди на работе звонят по личным делам, совершают покупки через Интернет, общаются в социальных сетях. Некоторые сотрудники французских компаний позволяют себе и такие излишества, как долгое общение в чатах, просмотр фотографий и видеороликов. Издание отметило даже о нескольких случаях увольнения сотрудников за злоупотребления рабочим временем. </p><p>Но надо отметить, что у практически любого офисного сотрудника бывают минуты и даже часы, когда рабочий день еще не закончился, а весь необходимый объем работы уже выполнен. Что делать в таких случаях? Полезным занятием может стать самообразование: чтение литературы по специальности или изучение иностранного языка. Можно и просто почитать классическую литературу либо что-нибудь научно-популярное: например, <a id="bxid_388472" href="http://www.domashniy.ru/article/psihologiya-otnosheniy/">психология Отношений и любви</a> – интересная и небесполезная тема для изучения. Еще одно нужное занятие – повышение своей компьютерной грамотности, занимаясь которым вы точно не будете тратить свое рабочее время зря.</p>

В прошлом году Le Figaro опубликовала результаты интересного исследования, согласно которому 87% работающих жителей Франции занимаются личными делами на рабочем месте. Самым популярным из этих дел является ведение личной переписки. Также многие люди на работе звонят по личным делам, совершают покупки через Интернет, общаются в социальных сетях. Некоторые сотрудники французских компаний позволяют себе и такие излишества, как долгое общение в чатах, просмотр фотографий и видеороликов. Издание отметило даже о нескольких случаях увольнения сотрудников за злоупотребления рабочим временем.

Но надо отметить, что у практически любого офисного сотрудника бывают минуты и даже часы, когда рабочий день еще не закончился, а весь необходимый объем работы уже выполнен. Что делать в таких случаях? Полезным занятием может стать самообразование: чтение литературы по специальности или изучение иностранного языка. Можно и просто почитать классическую литературу либо что-нибудь научно-популярное: например, психология Отношений и любви – интересная и небесполезная тема для изучения. Еще одно нужное занятие – повышение своей компьютерной грамотности, занимаясь которым вы точно не будете тратить свое рабочее время зря.

"