Posted 9 октября 2015,, 08:37

Published 9 октября 2015,, 08:37

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Росгеология возвращает утраченные в 90-е годы позиции на рынках Африки, Азии и Ближнего Востока

9 октября 2015, 08:37
"Росгеология" готовится к выходу на рынки стран Африки, Азии и Ближнего Востока и уже участвует в ряде зарубежных тендеров. Об этом говорится в сообщении компании.

"Росгеология" готовится к выходу на рынки стран Африки, Азии и Ближнего Востока и уже участвует в ряде зарубежных тендеров. Об этом говорится в сообщении компании.

Холдинг сейчас участвует в конкурсах на выполнение геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырье и на гидрогеологические исследования на территориях Алжира, Исламской Республики Иран, Индии, Пакистана, Республики Ирак. Выполняются работы по интерпретации данных сейсморазведки на территории Пакистана. Намечены и прорабатываются конкретные направления по сотрудничеству с геологическими службами и компаниями Ганы, Чили, Анголы, Южно-Африканской Республики.

"Особое место занимает сотрудничество в области геологоразведки со странами-соседями на приграничных территориях. Наиболее активно оно развивается вдоль российско-китайской границы. В условиях высокой потребности Дальнего Востока и Сибири в инвестиционном капитале и готовности Китая к инвестированию сотрудничество в минерально-сырьевом бизнесе будет развиваться", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе компании также подчеркивается, что выход на зарубежные рынки по сути является возвращением утраченных в 90-е годы позиций.

Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает компетенциями в области морской геологии и работы на шельфе.

"