Posted 9 октября 2013,, 07:48

Published 9 октября 2013,, 07:48

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Арест активиста Greenpeace Аллахвердова законен - Мурманский облсуд

9 октября 2013, 07:48
Мурманский областной суд во вторник отклонил жалобу адвоката на арест активиста Greenpeace Андрея Аллахвердова.

Мурманский областной суд во вторник отклонил жалобу адвоката на арест активиста Greenpeace Андрея Аллахвердова, передает корреспондентРАПСИиз зала суда.

Таким образом, областной суд оставил без удовлетворения жалобу защиты Аллахвердова на избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей, признав решение Ленинского районного суда законным.

Мурманский облсуд во вторник рассмотрел первые три жалобы из поступивших в суд 30-ти. Ранее суд отклонил жалобы защиты на арест фотографа Дениса Синякова и врача судна Arctic Sunrise Екатерины Заспы.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. Всем арестованным предъявлено обвинение в пиратстве.

"