Posted 9 сентября 2015,, 09:00

Published 9 сентября 2015,, 09:00

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Победители акции "Роснефти" поедут в Шанхай на гонку WTCC

9 сентября 2015, 09:00
ОАО "НК "Роснефть" подвело итоги акции среди покупателей автомобильных масел Компании, проходившей на всей территории России в период с 10 апреля по 31 июля 2015 года. Главный приз получили автолюбители из регионов - Светлана Зуева (Пензенская обл.), Алексей Кузнецов (Иркутская обл.) и Илья Куликов (Воронежская обл.

ОАО "НК "Роснефть" подвело итоги акции среди покупателей автомобильных масел Компании, проходившей на всей территории России в период с 10 апреля по 31 июля 2015 года. Главный приз получили автолюбители из регионов - Светлана Зуева (Пензенская обл.), Алексей Кузнецов (Иркутская обл.) и Илья Куликов (Воронежская обл.). Победителей наградили поездками на двоих в Китай в сентябре 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

Россияне станут зрителями захватывающего события – с 25 по 27 сентября в Шанхае пройдет очередной этап Чемпионата мира по кольцевым гонкам среди кузовных автомобилей (WTCC). Победители акции, организованной "Роснефтью" смогут своими глазами увидеть выступление российской команды Lada Sport Rosneft. Команда уже добилась успеха в этом сезоне, заняв второе место на российском этапе Чемпионата мира на автодроме Moscow Raceway.

Для участия в акции "Выиграй поездку на гонки в Шанхай!" было необходимо приобрести 4-литровую канистру масла Роснефть Premium, Роснефть Maximum, Роснефть Optimum или Роснефть Kinetic, заполнить анкету и зарегистрировать чек на промо-сайте акции. Среди участников акции также были разыграны сотни других призов: фирменные куртки, поло и бейсболки Lada Sport Rosneft.

Справка:

ОАО "НК "Роснефть" - лидер российской нефтяной отрасли. Производство и реализация смазочных материалов является одним из основных направлений деятельности Компании.

Объем реализации смазочных материалов в 2014 г. составил 736 тыс. тонн, из них на внутреннем рынке 455 тыс. т (62%). Реализация премиальных масел составила 48 тыс. т, что на 14% выше аналогичного показателя 2013г. Ассортимент масел, производимых на заводах НК "Роснефть", включает более 300 наименований, и обеспечивает потребности как крупных промышленных предприятий, так и владельцев автомобилей. Фирменные масла "Роснефть" соответствуют всем действующим стандартам. Продукция компании - неоднократный победитель российских и международных конкурсов качества.

"Роснефть" активно поддерживает российский автоспорт, являясь генеральным спонсором гоночной команды LADA Sport Rosneft. АвтоВАЗ и "Роснефть" представляют совместную команду в сериях WTCC (World Touring Car Championship) и РСКГ (Российская серия кольцевых гонок) начиная с 2015 года. Под флагом команды LADA Sport Rosneft на мировые гоночные трассы вышли автомобили LADA Vesta Sport, а на российские гоночные трассы – автомобили Lada Kalina Sport.

Чемпионат мира FIA WTCC – международная серия автомобильных кольцевых гонок в классе "Туринг", которая проходит под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Сейчас в WTCC выступают машины с 1,6-литровыми турбированными моторами.

"