Posted 9 августа 2019,, 09:33

Published 9 августа 2019,, 09:33

Modified 15 сентября 2022,, 20:23

Updated 15 сентября 2022,, 20:23

В совете директоров «Росгеологии» будет представитель «Роснефти»

9 августа 2019, 09:33
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список кандидатов для избрания в совет детекторов «Росгеологии»: в него войдет вице-президент «Роснефти» Андрей Лазеев и нынешний гендиректор — председатель правления «Росгеологии» Сергей Горьков, который сменит в совете своего предшественника Романа Панова.

Распоряжение со списком кандидатов для избрания в качестве представителей РФ в совет директоров и ревизионную комиссию компании подписано главой правительства, документ оказался в распоряжении РИА Новости.

В новый состав совета директоров выдвинуты четверо действующих его членов: это вице-премьер Алексей Гордеев, который сейчас возглавляет совет, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, замминистра финансов Андрей Иванов и зампред правления «Газпрома» Сергей Хомяков. Также в состав совета вернется помощник вице-премьера РФ Руслан Баздырев.

Специальный представитель «Росатома» Владимир Стржалковский и президент геологического музея им. Вернадского Юрий Малышев, которые являются членами совета директоров «Росгеологии», покинут его.

«Росгеология» — созданный в 2011 году многопрофильный геологический холдинг, предоставляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Компания работает также в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. 100% капитала компании находится в собственности государства, уточняет ПРАЙМ.

"