Posted 8 декабря 2015,, 18:00

Published 8 декабря 2015,, 18:00

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

"Роснефть" провела общественные слушания по лицензионному участку Южно-Русский в Печорском море

8 декабря 2015, 18:00
НК "Роснефть" представила программу комплексных геофизических исследований на лицензионном участке Южно-Русский в Печорском море. Данная программа стала предметом для общественных слушаний, в рамках которых были рассмотрены порядок реализации работ в Печорском море, а также необходимые меры по охране окружающей среды.

НК "Роснефть" представила программу комплексных геофизических исследований на лицензионном участке Южно-Русский в Печорском море. Данная программа стала предметом для общественных слушаний, в рамках которых были рассмотрены порядок реализации работ в Печорском море, а также необходимые меры по охране окружающей среды. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

Участники слушаний в поселке Искателей Ненецкого автономного округа одобрили проведение комплексных исследований.

При выполнении программы в период с 2016 по 2020 гг. планируется провести сейсморазведочные работы МОГТ 2D, гравиразведочные работы, а также магниторазведочные работы. Суммарная длина профилей составит 1150 пог. км.

Результаты исследований будут использованы для дальнейшей обработки и интерпретации геофизических данных, детализации строения и комплексного геологического изучения ранее выявленных перспективных объектов и открытия новых нефтегазоперспективных структур.

Планирование и координацию работ на Южно-Русском участке ведет ООО "РН-Шельф-Арктика", дочернее общество НК "Роснефть".

"Роснефть" уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды в Арктическом регионе. Геофизические исследования будут проведены с соблюдением всех норм экологической безопасности. Они будут сопровождаться мониторингом морских млекопитающих.

"