Posted 8 декабря 2011,, 03:36

Published 8 декабря 2011,, 03:36

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ONGC и "Башнефть" не готовы заключить сделку - А.Корсик

8 декабря 2011, 03:36
Индийская нефтегазовая корпорация ONGC и "Башнефть" на сегодняшний день не готовы заключить какую-либо сделку, заявил в ходе телефонной конференции в четверг глава российской компании Александр Корсик. "Команда от АФК "Система" и "Башнефти" постоянно находится в переговорном процессе с командой ONGC. И нам предстоит пройти еще долгий путь. Я не скажу, что сейчас мы готовы заключить какую-либо сделку", - заявил он.

Индийская нефтегазовая корпорация ONGC и "Башнефть" на сегодняшний день не готовы заключить какую-либо сделку, заявил в ходе телефонной конференции в четверг глава российской компании Александр Корсик.

"Команда от АФК "Система" и "Башнефти" постоянно находится в переговорном процессе с командой ONGC. И нам предстоит пройти еще долгий путь. Я не скажу, что сейчас мы готовы заключить какую-либо сделку", - заявил он.

В декабре 2010 г. АФК "Система" и ONGC подписали рамочное соглашение, по которому рассматривалась возможность сделки с участием пакетов российского холдинга в "Башнефти" и "Русснефти" и доли индийской компании в Imperial Energy.

Корсик пояснил, что причиной продолжающихся переговоров являются изменения в руководстве ONGC, а также тот факт, что представители индийской компании являются хорошо подготовленными людьми. Они не хотят переплачивать, в то время как "Башнефть" также хочет продать актив по справедливой цене.

В сентябре текущего года глава АФК "Система" Михаил Шамолин говорил, что вопрос о возможной сделке по продаже доли в "Башнефти" ONGC планируется решить до конца 2011 г.

В октябре Корсик заявлял, что российские активы индийской ONGC (Imperial Energy) не участвуют в возможной сделке по покупке ONGC пакета "Башнефти". Об этом сообщает РИА "Новости".

АФК "Система" принадлежит 76,5% акций ОАО "Башнефть" и 49% акций ОАО "НК "Русснефть", входящих в десятку крупнейших российских нефтяных компаний. Imperial Energy, разрабатывающая нефтяные месторождения в Томской области - стопроцентная дочерняя компания ONGC.

"