Posted 8 октября 2021,, 15:13

Published 8 октября 2021,, 15:13

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Заключено уже 30 тысяч договоров с гражданами РФ на догазификацию

8 октября 2021, 15:13
Такие данные озвучены на очередном заседании Федштаба по газификации России

Вице-премьер РФ Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации.

На заседании были рассмотрены темпы догазификации домовладений в регионах, а также актуальные меры поддержки граждан при подведении газа к принимающему оборудованию, говорится в сообщении правительства. «На текущий момент с гражданами заключено 30 тысяч договоров на догазификацию, часть из них уже исполнена», — указано в сообщении.

По словам Новака, все основные федеральные нормативные акты, необходимые для эффективного исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по догазификации регионов, уже приняты. «Это гарантирует возможность оказания полного перечня необходимых услуг гражданам со стороны региональных газораспределительных организаций, в том числе и независимых», — приводятся слова вице-премьера.

Участники детально рассмотрели динамику подачи заявок граждан на подключение газа и их исполнение в Белгородской и Ивановской областях, Республике Ингушетия, Республике Коми, а также на территории Приморского края.

По итогам заседания штаба Новак дал поручения регионам по дальнейшему ускорению темпов заключения и исполнения договоров по подведению газа. Кроме того, поручено в течение недели рассмотреть на региональных штабах и предоставить правительству перечень актуальных мер поддержки населения в части проведения льготного подключения непосредственно на территории собственника участка.

"