Posted 8 октября 2015,, 15:00

Published 8 октября 2015,, 15:00

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

"Газпром нефть" открыла фотовыставку об Арктике в Белграде

8 октября 2015, 15:00
6 октября на территории белградской крепости Калемегдан при поддержке компании "Газпром нефть" состоялась презентация фотовыставки "Открывая Арктику". На вернисаже жители и гости сербской столицы познакомились с необыкновенной природой Арктики, узнали интересные факты о самом малоизученном регионе планеты.
Сюжет
Газпром

6 октября на территории белградской крепости Калемегдан при поддержке компании "Газпром нефть" состоялась презентация фотовыставки "Открывая Арктику". Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

На вернисаже жители и гости сербской столицы познакомились с необыкновенной природой Арктики, узнали интересные факты о самом малоизученном регионе планеты. Впервые международной аудитории были также представлены фотоработы, посвященные деятельности "Газпром нефти" на российском арктическом шельфе. Часть экспозиции рассказывает об уникальной ледостойкой платформе "Приразломная", которая спроектирована и построена в России для эксплуатации в экстремальных арктических условиях. "Приразломная" успешно работает и не нарушает экологического баланса, что доказывают многочисленные научные исследования.

На выставке представлены работы известного российского фотографа Сергея Анисимова, победителя и лауреата международных фотоконкурсов, основателя фотоконкурса Global Arctic Awards, а также фотографов Максима Авдеева и Александра Тарана.

"Фотография для меня – это возможность разделить со зрителями настроение момента, красоту и неповторимость в каждом проявлении природы Арктики, ощущение совершенства и загадки", - отметил Сергей Анисимов на открытии.

Выставка в Белграде продлится до 5 ноября.

"