Posted 8 сентября 2016,, 15:38

Published 8 сентября 2016,, 15:38

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Газпром экспорт: покемоны не пройдут!

8 сентября 2016, 15:38
«Газпром экспорт» запретил своим сотрудникам использовать приложение Pokemon Go, а также другие приложения, использующие технологию дополненной реальности. В управлении корпоративной защиты компании пояснили, что в компании запрещено проводить фото-, видео- и другие виды съемки без согласования.
Сюжет
Газпром

«Газпром экспорт» запретил своим сотрудникам использовать приложение Pokemon Go, а также другие приложения с технологией дополненной реальности (Google, Goggles, Ingress, Fingo и другие) на территории и в помещениях офиса компании в Санкт-Петербурге и в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.


В управлении корпоративной защиты компании пояснили, что в компании запрещено проводить фото-, видео- и другие виды съемки без согласования с ними, однако активные приложения с дополненной реальностью для смартфонов могут осуществлять аудио- и видеозапись и передавать иные данные на сервер разработчика (американской Niantic Inc.) в фоновом режиме, без ведома собственника. Более того, «в соответствии с политикой приватности приложения Pokemon Go компания-разработчик оставляет за собой право передавать всю информацию, собранную посредством своего мобильного приложения, государственным и частным структурам», - цитируют журналисты представителей службы безопасности «Газпром экспорта».
"