Posted 8 июня 2016,, 08:57

Published 8 июня 2016,, 08:57

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Ижорские заводы поставят для «Сахалин Энерджи» два трехфазных сепаратора

8 июня 2016, 08:57
Компания «Сахалин Энерджи» подписала договор с российской компанией ПАО «Ижорские заводы» на поставку оборудования для работы в рамках проекта «Сахалин-2».

Компания «Сахалин Энерджи» подписала договор с российской компанией ПАО «Ижорские заводы» на поставку оборудования для работы в рамках проекта «Сахалин-2».

Договор предусматривает изготовление и поставку двух трехфазных входных сепараторов для дожимной компрессорной станции объединенного берегового технологического комплекса (ОБТК). Они необходимы для подготовки газа, поступающего с морской платформы ЛУН-А, к дальнейшей транспортировке на юг острова.

Сепараторы являются высокотехнологичными изделиями, рассчитанными на работу при высоком давлении, а также в особых климатических и сейсмических условиях региона. Оборудование изготавливается из двухслойного плакированного листа, с внутренним слоем из нержавеющей стали, предохраняющим изделие от коррозии. Общий вес каждого сепаратора - более 400 тонн. На всех стадиях проектирования и изготовления изделий будут учитываться высокие требования компании.

Впервые на производственном объекте «Сахалин Энерджи» будут использоваться сепараторы российского производства. Подобное партнерство особенно актуально в рамках развития программы импортозамещения и способствует появлению качественной и конкурентоспособной отечественной продукции.

"