Posted 8 апреля 2020,, 09:37

Published 8 апреля 2020,, 09:37

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Медицинские и соцслужбы Омской области получат бесплатное топливо

8 апреля 2020, 09:37
В течение 30 дней «Газпром нефть» будет бесплатно обеспечивать бензином и ДТ транспорт медицинских и социальных служб региона

Безвозмездную помощь в рамках программы по противодействию распространению вируса COVID-19 окажет Омской области «Газпром нефть». В течение 30 дней компания будет бесплатно обеспечивать бензином и дизельным топливом транспорт медицинских и социальных служб, находящихся в ведомстве Минздрава, Минтруда Омской области. С помощью топливных карт автомобили будут заправляться на 81 АЗС сети «Газпромнефть» в регионе.

«Медики несут основную нагрузку в борьбе с пандемией COVID-19. „Газпром нефть“ приняла решение взять на себя расходы по заправке транспорта медучреждений и центров социального обслуживания Омской области в самый сложный период. Топливо производства Омского НПЗ „Газпром нефти“ позволит обеспечить возможность непрерывной работы и сэкономит значительные средства местного бюджета, которые можно будет направить на борьбу с пандемией», — приводит пресс-служба компании слова члена правления «Газпром нефти» Александра Дыбаля.

«Я благодарен компании за решение помочь Омской области в противодействии коронавирусу. „Газпром нефть“ — наш ключевой партнер. На протяжении многих лет компания реализует в нашем регионе множество социальных проектов. И сейчас в этот непростой период „Газпром нефть“ не осталась в стороне, активно помогает нам бороться с распространением инфекции», — цитирует губернатора Омской области Александра Буркова ANGI.ru.

"