Posted 7 ноября 2011,, 05:02

Published 7 ноября 2011,, 05:02

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Total в Эфиопии открыла АЗС на солнечных батареях

7 ноября 2011, 05:02
Total Ethiopia в г. Дикиото (Эфиопия) запустила в эксплуатацию АЗС, работающую на солнечных батареях. Об этом заявил менеджер по коммуникациям и связям с общественностью Total Хейл Айсус, сообщает PetrolPlaza. По его словам, это первая АЗС в восточной Африке, которая использует солнечную энергию для функционирования оборудования станции.
Сюжет
Total

Total Ethiopia в г. Дикиото (Эфиопия) запустила в эксплуатацию АЗС, работающую на солнечных батареях. Об этом заявил менеджер по коммуникациям и связям с общественностью Total Хейл Айсус, сообщает PetrolPlaza.

По его словам, это первая АЗС в восточной Африке, которая использует солнечную энергию для функционирования оборудования станции.

"Выбранный нами район в Эфиопии является наиболее подходящим для строительства АЗС на солнечных батареях из-за высокого уровня температур и большого количества солнечных дней", – отметил Х. Айсус.

По его словам, солнечные батареи обеспечивают энергией АЗС в течение 12 часов, а в остальное время станция использует традиционные источники энергии. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Стоимость строительства АЗС составила около $68,7 тыс.

Total Ethiopia планирует построить еще несколько подобных объектов в Эфиопии после того, как будут получены первые результаты работы новой АЗС.

Французская Total – пятая по величине в мире вертикально интегрированная нефтяная компания,ведет производственный и сбытовый бизнес более чем в 130 странах, сотрудничает с китайскими CNPC, СNСС, CNOOC, российскими "Газпромом", "ЛУКОЙЛом", "НОВАТЭКом".

Сеть АЗС Total в Эфиопии насчитывает 186 станций.

"