Posted 7 октября 2016,, 15:02

Published 7 октября 2016,, 15:02

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

«Роснефть» не намерена продавать валюту для покупки «Башнефти»

7 октября 2016, 15:02
«Роснефть» не намерена продавать валюту для покупки «Башнефти», передает «Интерфакс» заявление Михаила Леонтьева . Это стало ответом на заявление первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой о том, что курс рубля может ненадолго укрепиться.

«Роснефть» не намерена продавать валюту для покупки «Башнефти», передает «Интерфакс» заявление Михаила Леонтьева.

Это стало ответом на заявление первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой о том, что курс рубля может ненадолго укрепиться.

Приобретение «Роснефтью» контрольного пакета акций «Башнефти» не окажет влияния на валютный рынок, заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. По его словам, компания не будет конвертировать валюту для сделки. «Ничего ни продавать, ни покупать, ни совершать действий подобного рода мы не будем, поскольку если вы обратите внимание на рисунок действий нашей компании, то вы могли бы догадаться, что мы к этой сделке готовы», — отметил Леонтьев.

Напомним, что ранее первый зампредседателя Банка России Ксения Юдаева в интервью Bloombergзаявила, что продажа «Роснефтью» валюты для покупки акций «Башнефти» может вызвать временное укрепление рубля. «Это может оказать небольшое влияние на рубль, который при прочих равных может чуть укрепиться временно, но не более того», — говорила она.
"