Posted 7 октября 2016,, 10:25

Published 7 октября 2016,, 10:25

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Нефтяники обсудили технологии добычи

7 октября 2016, 10:25
В Москве состоялась II специализированная конференция «Технологии в области разведки и добычи нефти 2016», в работе которой приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний в сфере нефтегазодобычи, нефтесервиса, а также технические консультанты и ведущие научные эксперты. Организатором одной из центральных отраслевых дискуссионных площадок профессионального сообщества в сфере нефтегазодобычи выступила компания «Роснефть».

В Москве состоялась II специализированная конференция «Технологии в области разведки и добычи нефти 2016», в работе которой приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний в сфере нефтегазодобычи, нефтесервиса, а также технические консультанты и ведущие научные эксперты.


Организатором одной из центральных отраслевых дискуссионных площадок профессионального сообщества в сфере нефтегазодобычи выступила компания «Роснефть». На конференции представители «Роснефти» выступили с ключевыми докладами и приняли участие в работе секций. Интерес участников конференции вызвала информация об опыте применения новых технологий бурения и добычи для обеспечения эффективной разработки ресурсной базы «Роснефти», повышения производительности добычных предприятий, улучшения экономических показателей реализуемых проектов.

Напомним, что компания строит горизонтальные и многозабойные скважины, массово проводит операции многостадийного гидроразрыва пласта, внедряет современные технологии стимуляции скважин. На месторождениях в разных регионах страны испытываются системы разработки, поддержания пластового давления и технологии воздействия на пласт.

«Роснефть» укрепляет свои позиции в качестве ведущей публичной нефтяной компанией по показателям запасов и добычи. По итогам 2015 года «Роснефтью» добыто 202,8 млн тонн жидких углеводородов и 62,5 млрд м3 газа. Среднесрочная цель Компании – выйти на уровень в 300 миллионов тонн добычи в нефтяном эквиваленте в 2020 году.

Для сохранения роста «Роснефть» вводит в эксплуатацию новые месторождения. В этом году была начата добыча на Восточно-Мессояхском месторождении, ожидается запуск Сузунского месторождения, входящего в Ванкорский кластер. Для начала разработки этих месторождений в намеченные сроки и выполнения планов по добыче, Компания применяет передовые технологии и практические знания. На очереди ввод новых крупных месторождений Восточной Сибири: Юрубчено-Тохомского, Тагульского, Русского, 2-й фазы Средне-Ботуобинского.
"