Posted 7 октября 2011,, 13:56

Published 7 октября 2011,, 13:56

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Топ-менеджер ТНК-BP перешел в JKX

7 октября 2011, 13:56
Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas объявила о назначении неисполнительным директором Аластера Фергюсона, который ранее занимал должность заместителя исполнительного директора по развитию газового бизнеса ТНК-BP. Об этом говорится в сообщении JKX на сайте Лондонской фондовой биржи.

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX) объявила о назначении неисполнительным директором Аластера Фергюсона, который ранее занимал должность заместителя исполнительного директора по развитию газового бизнеса ТНК-BP. Об этом говорится в сообщении JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, обязанности старшего неисполнительного директора компании перейдут от Лорда Оксфорда к Найджелу Муру. При этом Л. Оксфорд останется в составе совета директоров JKX.

В свою очередь, Мишель-Марк Делькоммуне покинет совет директоров компании к концу года. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Ранее о том, что ОАО "Роснефть" может пригласить на работу бывшего топ-менеджера материнской компании ТНК-BP – британского концерна ВР – Ларри Бейтса, а также (по информации источников)рассматривает менеджеров ВР в качестве кандидатов на должности вице-президента по переработке нефти и советника президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сообщал "Коммерсантъ".

JKX Oil&Gas владеет в Украине СП "Полтавская газонефтяная компания" (ПГНК), которая имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

"