Posted 7 августа 2012,, 14:54

Published 7 августа 2012,, 14:54

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Интересы "СИБУРа" в Индии будет предствлять SIBUR Petrochemical India

7 августа 2012, 14:54
Генеральным директором SIBUR Petrochemical India назначен Евгений Грива, занимавший должность советника управляющего директора по планированию, логистике и поддержки продаж "СИБУРа".
Сюжет
СИБУР

Нефтехимический холдинг "СИБУР" зарегистрировал "дочку" в Мумбаи (Индия) - SIBUR Petrochemical India, говорится в сообщении "СИБУРа".

"В Мумбаи приступила к работе дочерняя компания СИБУРа - SIBUR Petrochemical India. Деятельность SIBUR Petrochemical India будет направлена на продвижение СИБУРа в Индии и южно-азиатском регионе в целом, изучение нефтехимических рынков, оказание содействия подразделениям компании в развитии бизнеса, в том числе, через взаимодействие с органами государственной власти", -цитирует сообщение РИА "Новости".

Одной из основных задач дочерней компании "СИБУРа" в Индии - станет поддержка проекта строительства завода по производству бутилкаучука мощностью 100 тыс. тонн в городе Джамнагар, реализуемого в рамках совместного предприятия с крупнейшей частной индийской компанией Reliance Industries.

Генеральным директором SIBUR Petrochemical India назначен Евгений Грива, занимавший должность советника управляющего директора по планированию, логистике и поддержки продаж "СИБУРа". Также, ранее он являлся советником управляющего директора дирекции синтетических каучуков "СИБУРа".

СИБУР и крупнейшая частная индийская компания Reliance Industries в феврале 2012 г. объявили о подписании соглашений по созданию СП по производству бутилкаучука. Первоначальная мощность предприятия Reliance Sibur Elastomers Private Limited составит 100 тыс. тонн бутилкаучука в год. Доля "СИБУРа" в акционерном капитале совместного предприятия составляет 25,1%, доля Reliance Industries - 74,9%.

"СИБУР" отмечает, что индийский рынок синтетических каучуков является в настоящее время самым быстрорастущим в мире, в страну импортируется ежегодно до 75 тыс. тонн синтетического каучука.

"