Posted 7 июля 2014,, 07:55

Published 7 июля 2014,, 07:55

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Роснефть" продолжит искать возможности по сделкам в области бурения - Славинский

7 июля 2014, 07:55
"Роснефть" продолжит искать возможности по сделкам в области бурения и обслуживания, но они будут "небольшими по размеру".Об этом заявил вице-президент "Роснефти" по финансам Святослав Славинский.

"Роснефть" продолжит искать возможности по сделкам в области бурения и обслуживания, но они будут "небольшими по размеру". Об этом газетеThe Financial Timesзаявил вице-президент "Роснефти" по финансам Святослав Славинский.

В тоже время Славинский отмечает, что после бурного периода заключения сделок, в процессе которых компания потратила $55 млрд на покупку ТНК-BP, а также периода совершения более мелких сделок, сегодня "Роснефть" заявляет о том, что она готова сосредоточиться на выполнении огромного числа своих новых проектов. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщалось, в апреле текущего года "Роснефть" закрыла сделку по приобретению "Оренбургской буровой компании" у обществ группы ОАО "ВТБ-Лизинг" за $247 млн. Как следует из материалов "Роснефти", приобретение ООО "Оренбургская буровая компания" является ключевой составляющей программы по перевооружению парка буровых установок компании и реализации стратегии группы по наращиванию доли внутреннего сервиса. "Роснефть" планирует увеличить объем бурения на 7-10% в ближайшие 5 лет. Как сообщил первый вице-президент компании Эрик Лирон в ходе телефонной конференции, компания планирует вложить $1-2 млрд в буровой бизнес в ближайшие десять лет.

ООО "Оренбургская буровая компания" была создана в 2004 г. на базе ООО "Оренбургская буровая сервисная компания" ОАО "ТНК". Предприятие работает более чем на 30 месторождениях и площадках. Компании принадлежит 48 буровых установок.

"