Posted 7 мая 2015,, 11:17

Published 7 мая 2015,, 11:17

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Транснефть" начала новое судебное разбирательство на Украине на фоне беспрецедентного давления на суд - компания

7 мая 2015, 11:17
Хозяйственный суд Ровенской области Украины вновь принял к рассмотрению иск "Транснефти", которая оспаривает право собственности на нефтепродуктопроводы Самара-Западное направление и Грозный- Армавир-Трудовая, проходящие по территории Украины.

Хозяйственный суд Ровенской области Украины вновь принял к рассмотрению иск "Транснефти", которая оспаривает право собственности на нефтепродуктопроводы Самара-Западное направление и Грозный- Армавир-Трудовая, проходящие по территории Украины. Об этом сообщили в российской транспортной монополии.

Как пояснил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, "открылись новые обстоятельства, что дало нам право подать новый иск".

Ранее украинские суды приняли решение о национализации нефтепродуктопроводов, но его значительной части - участка на территории Северного Кавказа в 400 км уже нет, что дает нам право начать новое дело, пояснил официальный представитель компании.

Как сообщили в "Транснефти", суд приступил 6 мая к рассмотрению дела по существу. По результатам заседания суд вынес определение о приостановлении рассмотрения дела в связи с удовлетворением ходатайства ответчика о проведении экспертизы. Об этом сообщаетТАСС.

Судебное заседание проходило в обстановке беспрецедентного давления на суд, говорит Демин. Активистами движения "Самооборона Майдана" было организовано пикетирование здания суда. Зал судебного заседания также был заполнен людьми в камуфляже с флагами Украины и движения "Самооборона Майдана" с участием депутатов Верховной Рады.

По словам Демина, на площади и в зале суда раздавались националистические лозунги и оскорбления в адрес суда. Цель "мероприятия", как открыто заявляли его участники, не допустить принятия судом какого-либо иного решения, кроме признания права собственности Украины на указанные нефтепродуктопроводы.

"