Posted 7 апреля 2014,, 09:12

Published 7 апреля 2014,, 09:12

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Moody's отозвало рейтинги "Трансойла"

7 апреля 2014, 09:12
Международное рейтинговое агентство Moody’s отозвало рейтинг железнодорожного оператора "Трансойл", специализирующегося на перевозке нефти и нефтепродуктов, сообщается в пресс-релизе агентства.

Международное рейтинговое агентство Moody’s отозвало рейтинг железнодорожного оператора "Трансойл", специализирующегося на перевозке нефти и нефтепродуктов, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Moody\'s отозвало рейтинги по соображениям делового характера",— говорится в релизе. На момент отзыва долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг компании находился на уровне "Ba3" с позитивным прогнозом. В свою очередь "Трансойл" указывает, что факт отзыва никак не связан с финансовым положением компании, поскольку не произошло пересмотра или изменения рейтинга, а прогноз был позитивным. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Компания напоминает, что ее бизнес находится в России, объем заимствований— в рублевой зоне, при этом кредитные договоры не содержат ковенант, связанных с рейтингом. Поэтому, отмечают в "Трансойле", на финансовое положение компании это никак не повлияет.

"Трансойл" поддерживал международный кредитный рейтинг Moody’s с 2010 с целью большей финансовой прозрачности и продолжает предоставлять релевантную информацию всем своим контрагентам. Решение о том, будем ли мы работать с этим агентством в будущем, компания примет позже",— сообщает перевозчик.

ООО "Трансойл" с 2003 г. предоставляет услуги грузовых перевозок в собственном и арендованном подвижном составе. Компания управляет вторым по численности в РФ парком вагонов-цистерн, а также имеет 39 собственных локомотивов, обслуживаемых локомотивными бригадами и ремонтными подразделениями операционной компании "Трансойл-Сервис".

Структурам Геннадия Тимченко принадлежит 80% "Трансойла", бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов контролируют 13%, еще 7% акций— у совладельца Н-Транса Андрея Филатова.

"