Posted 7 марта 2014,, 07:49

Published 7 марта 2014,, 07:49

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Регуляторы из Азии присоединились к расследованиям манипулирования ценами на нефть - BP

7 марта 2014, 07:49
Торговые регуляторы из Азии, наряду со своими европейскими и американскими коллегами, также начали проводить расследования фактов манипулирования ценами на эталонные марки нефти...
Сюжет
BP

Торговые регуляторы из Азии, наряду со своими европейскими и американскими коллегами, также начали проводить расследования фактов манипулирования ценами на эталонные марки нефти, сообщила британская BP в своем ежегодном докладе.

Комиссия по честной торговле Японии в июне 2013 г. направила компании запрос на предоставление необходимых документов. Вслед за этим в декабре прошлого года регулятор Южной Кореи инициировал расследования фактов манипулирования. Это не первые подобные обвинения, высказанные в адрес нефтяных гигантов. В мае прошлого года Еврокомиссия провела внезапные проверки в помещениях компаний, относящихся к отраслям сырой нефти, нефтепродуктов и биотоплива,— BP, Royal Dutch Shell и Statoil, а также агентства Platts. Еврокомиссия подозревала, что эти компании вступили в сговор для искажения информации по ценам на нефть, а также препятствовали доступу других фирм к участию в процессе оценки стоимости продуктов.

Позже проверки провела Федеральная торговая комиссия США (Federal Trade Commission, FTC). Об этом сообщает РИА "Новости".

"