Posted 6 декабря 2011,, 06:19

Published 6 декабря 2011,, 06:19

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Газпром нефть" 26 января утвердит изменения в устав

6 декабря 2011, 06:19
Акционеры ОАО "Газпром нефть" на внеочередном собрании 26 января планируют утвердить изменения в устав, говорится в сообщении компании. Совет директоров "Газпром нефти" на заседании в понедельник решил провести внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования. Устав будет скорректирован в соответствии с требованиями законодательства РФ и внутренними документами компании.
Сюжет
Газпром

Акционеры ОАО "Газпром нефть" на внеочередном собрании 26 января планируют утвердить изменения в устав, говорится в сообщении компании. Совет директоров "Газпром нефти" на заседании в понедельник решил провести внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования.

Как ранее поясняли агентству "Прайм" в пресс-службе компании, устав будет скорректирован в соответствии с требованиями законодательства РФ и внутренними документами компании. В новую редакцию предлагается включить поправки, касающиеся, в частности, предварительного согласования с советом директоров назначения и освобождения от должности начальника подразделения внутреннего аудита "Газпром нефти", назначения секретаря совета директоров и ряд других процедурных вопросов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Более подробная информация будет представлена акционерам в установленный законодательством срок, предшествующий внеочередному собранию.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома" , которому принадлежит 95,68% акций. Компания занимает пятое место в России по объемам добычи нефти. Добыча углеводородов компании в 2010 г. выросла на 6% - до 389,6 млн барр. нефтяного эквивалента, добыча нефти повысилась на 5% - до 366,13 млн барр.

"