Posted 6 сентября 2013,, 10:57

Published 6 сентября 2013,, 10:57

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

В ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" подведены итоги работы в области охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности Системы управления ООС и ОТ за 1 полугодие 2013 г.

6 сентября 2013, 10:57
В ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР", дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", подведены итоги работы в области охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности Системы управления ООС и ОТ за 1 полугодие 2013 г.
Сюжет
Аки-Отыр

В ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР", дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", подведены итоги работы в области охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности Системы управления ООС и ОТ за 1 полугодие 2013 г. Свидетельством ответственной политики Общества в области охраны здоровья, труда, окружающей среды и общей безопасности является отсутствие несчастных случаев и травматизма, аварий, пожаров.

За шесть месяцев на реализацию мероприятий по охране окружающей среды и охране труда направлено более 12 млн. рублей. Средства пошли на страхование опасных производственных объектов, повышение квалификации работников в области промышленной безопасности, природоохранного законодательства, проведение работ по аттестации рабочих мест и другие мероприятия.

За отчетный период Обществом в полной мере выполнены мероприятия, в рамках согласованных с Департаментом экологии по ХМАО-Югре программ природоохранных и природовосстановительных мероприятий. На эти цели, включая охрану и рациональное использование водных ресурсов, израсходовано 32,1 млн руб. Затраты на обеспечение пожарной безопасности составили более 4 млн руб.

Регулярное проведение производственного экологического контроля позволило своевременно выявить проблемные участки и предотвратить развитие негативных для ООС последствий. В частности, проведена диагностика трубопроводов, всего 242 км, включая нефтесборы, водоводы, газопроводы.

ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" входит в корпоративную структуру одной из десяти крупнейших нефтяных компаний России – ОАО НК "РуссНефть". Выполнение обязательств, стандартов и норм в области охраны окружающей среды и охраны труда, в соответствии с Системой Управления международным стандартам ISO 14001: 2004 и OHSAS 18001:2007 – часть обширной Политики ОАО НК "РуссНефть". Во втором полугодии эта работа будет продолжена.

"