Posted 6 августа 2015,, 06:35

Published 6 августа 2015,, 06:35

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Суд в Румынии перенес рассмотрение жалобы ЛУКОЙЛа на арест активов

6 августа 2015, 06:35
Суд румынского уезда Прахова перенес на 14 августа рассмотрение жалобы ЛУКОЙЛа на арест активов, наложенный в качестве обеспечительной меры в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов, сообщила в среду крупнейшая российская частная нефтяная компания. Прокуратура румынского Плоешти 8 июля сообщила об аресте активов дочерних компаний ЛУКОЙЛа на сумму 2,2 миллиарда долларов в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Суд румынского уезда Прахова перенес на 14 августа рассмотрение жалобы ЛУКОЙЛа на арест активов, наложенный в качестве обеспечительной меры в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов, сообщила в среду крупнейшая российская частная нефтяная компания.

Прокуратура румынского Плоешти 8 июля сообщила об аресте активов дочерних компаний ЛУКОЙЛа на сумму 2,2 миллиарда долларов в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов. Речь идет об аресте иностранных счетов в Голландии "дочек" ЛУКОЙЛа — Petrotel Lukoil (владелец румынского НПЗ в городе Плоешти) и Lukoil Europa Holdings (мажоритарный акционер Petrotel Lukoil). Компания отвергает все обвинения и обжаловала данные претензии.

Во вторник, 4 августа, суд рассмотрел жалобу ЛУКОЙЛа об отмене мер пресечения в отношении топ-менеджеров Petrotel Lukoil, обвиняемых в рамках этого дела. Для ряда сотрудников меры пресечения смягчены, сообщил ЛУКОЙЛ.

"В этот же день суд принял решение о переносе рассмотрения жалоб ЛУКОЙЛа по обеспечительным мерам на 14 августа. Компания по-прежнему отвергает выдвинутые в отношении Petrotel Lukoil и ее менеджмента обвинения и намерена дальше защищать свою деловую репутацию всеми возможными способами в рамках международного права и действующего румынского законодательства", — говорится в сообщении. Об этом сообщает РАПСИ.

"