Posted 6 августа 2012,, 06:27

Published 6 августа 2012,, 06:27

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

ТНК-BP запустила новый сайт ТНК Авиа, ориентированный на клиентов и партнеров компании на рынке авиационного топлива

6 августа 2012, 06:27
ТНК-BP сообщает о запуске сайта ТНК Авиа – подразделения компании, работающего на рынке авиационного топлива.
Сюжет
ТНК-BP

Москва, 6 августа 2012 г. – ТНК-BP сообщает о запуске сайта ТНК Авиа – подразделения компании, работающего на рынке авиационного топлива. Сайт www.tnk-avia.comпредназначен, прежде всего, для клиентов и потенциальных партнеров ТНК Авиа, которые смогут в режиме реального времени получать всю необходимую для своей работы информацию и в будущем также создать на странице личный кабинет. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

ТНК Авиа - один из лидеров на рынке авиационного топлива России с долей около 20%. Доля Компании московском авиационном узле (МАУ), крупнейшем в стране, превысила 30% по итогам 2011 г.

В прошлом году ТНК Авиа поставила своим партнерам 1,4 млн тонн авиационного керосина. К 2016 г. компания планирует увеличить производство горючего более чем на 30% - до 2 млн тонн.

ТНК Авиа фокусируется на создании комплексного предложения для потребителей авиационного топлива, предлагая своим партнерам услуги по поставке горючего на любой основе. В то же время, сегодня более половины объемов топлива реализуется по долгосрочным контрактам "в крыло". Кроме продажи авиатоплива, ТНК Авиа совместно с другими структурами ТНК-BP и партнерами Компании оказывает полный спектр услуг по обеспечению воздушных судов горюче-смазочными материалами (ГСМ). Линейка сервисов ТНК Авиа включает хранение ГСМ и анализ качества топлива, а также услуги персонала и предоставление технических средств для заправки воздушного судна ГСМ как в аэропортах Московского авиаузла, так и в других аэропортах на территории РФ и за рубежом.

Вице-президент по бизнес маркетингу и развитию нового бизнеса ТНК-BP Дмитрий Устинов подчеркнул: "Сегодня наш главный стратегический приоритет - расширение географии поставок для максимально полного обеспечения потребностей наших партнеров в авиационном керосине. Клиентами ТНК Авиа являются российские и зарубежные авиакомпании, частная авиация и трейдеры. Наша цель – последовательное расширение сети партнеров при одновременном жестком контроле качества продукции ТНК-BP на всех этапах - от производства до потребителя".

В 2011 г. ТНК-BP приобрела 74,9% в акционерном капитале оператора услуг хранения и заправки авиакеросина "в крыло" в аэропорту "Шереметьево". "Топливозаправочный комплекс Шереметьево" - крупнейший ТЗК в Восточной Европе. Инвестиции в модернизацию ТЗК Шереметьево на первом этапе составят $15-20 млн, завершение ожидается в 2013 г. В целом в проект ТНК-BP планирует вложить порядка 2 млрд. руб. В 2012 г. ТНК-Авиа приобрела топливозаправочный комплекс в аэропорту Кольцово (г. Екатеринбург). Программа модернизации ТЗК включает модернизацию оборудования, повышение эффективности системы хранения и заправки авиакеросина, а также внедрение современных решений в сфере промышленной и экологической безопасности. ТНК-BP также планирует строительство ТЗК в Кубинке, где будет построен новый аэропорт для бизнес-авиации.

"