Posted 6 апреля 2021,, 10:41

Published 6 апреля 2021,, 10:41

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Группа ННК информирует

6 апреля 2021, 10:41
Группа ННК информирует, что всегда соблюдает все требования действующего законодательства РФ и указания контролирующих органов
Сюжет
ННК

Группа ННК информирует, что всегда соблюдает все требования действующего законодательства РФ и указания контролирующих органов, в том числе по вопросам, касающимся рынка ценных бумаг и прав миноритарных акционеров, и придает этому важное значение.

Информация о подаче заявления ООО «ННК-Холдинг» в Банк России об освобождении от обязанности направления обязательного предложения, содержащаяся в иске Арсентьева В.И., не соответствует действительности. Информируем, что он является миноритарным акционером ряда юридических лиц, в том числе ПАО «Химпром» ООО «Группа Оргсинтез», ПАО «Т-Плюс», ООО «Чебоксарский завод автокомпонентов» и других компаний, и на постоянной основе предъявляет иски в судебные органы, руководствуясь своим пониманием российского корпоративного законодательства, вынуждая компании купить его пакеты акций по цене, значительно выше рыночной.

ООО «ННК-Холдинг» будет защищать свои права и интересы в суде. Правовая оценка сложившейся ситуации в части доводов истца будет дана компетентными судебными органами РФ.

"