Posted 6 апреля 2017,, 07:45

Published 6 апреля 2017,, 07:45

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Газпром рассматривает вопрос, сохранять ли в Лондоне трейдинг в условиях Brexit

6 апреля 2017, 07:45
«Газпром» рассматривает возможности перевода из Лондона своего трейдингового и маркетингового подразделения из-за предстоящего выхода Великобритании из ЕС, пишет Financial Times
Сюжет
Газпром

«Газпром» рассматривает возможности перевода из Лондона своего трейдингового и маркетингового подразделения из-за предстоящего выхода Великобритании из ЕС, пишет Financial Times.

По словам газеты, российская компания обеспокоена, что в результате Brexit ее возможности вести торговые операции в Европе из Лондона окажутся ограничены или станут дороже. Трейдинговое подразделение «Газпрома» работает в Лондоне с 1999 года.

Тем не менее зампред правления «Газпрома» Александр Медведев считает, что «Brexit не затрагивает деятельность лондонской дочерней компании "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading».

«GM&T работает по всему миру и специализируется на трейдинге, СПГ и розничной торговле в Великобритании, тогда как европейским бизнесом на основе долгосрочных контрактов занимается преимущественно российская компания "Газпром экспорт". Анонсированный Brexit не повлиял на нашу деятельность ни на газовом рынке Великобритании, ни тем более на наш портфель СПГ», – сказал Медведев.

"