Posted 6 марта 2014,, 07:01

Published 6 марта 2014,, 07:01

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Приамурье в приоритете по ДФО в плане новых проектов "Роснефти" - Ишаев

6 марта 2014, 07:01
Амурская область находится в приоритете по развитию сети "Роснефти" на Дальнем Востоке, так как в регионе реализуются крупные федеральные проекты,...

Амурская область находится в приоритете по развитию сети "Роснефти" на Дальнем Востоке, так как в регионе реализуются крупные федеральные проекты, заявил вице-президент, советник главы компании Виктор Ишаев.

Ишаев, координирующий проекты российской нефтяной корпорации на Дальнем Востоке, в четверг прибыл с рабочим визитом в Приамурье. Региональное правительство сообщает, что в первой половине дня он осмотрел ряд отраслевых объектов недалеко от Благовещенска. Ишаев напомнил, что добыча природных ресурсов "Роснефти" составляет практически половину от всего объема в стране. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Дальний Восток должен быть обеспечен своей продукцией, чтобы у региона было топливо, на которое цены расти не будут. Разумеется, остаются вопросы реализации продукта, развития сети. У "Роснефти" по Дальнему Востоку всего 85 автозаправочных комплексов— это копейки. Если брать Амурскую область, то она у нас в приоритете. В Приамурье строится космодром, новый город, построена дорога Чита— Хабаровск",— сказал Ишаев.

"