Posted 5 ноября 2020,, 14:09

Published 5 ноября 2020,, 14:09

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Рабочую неделю и зарплату сокращает ЛУКОЙЛ

5 ноября 2020, 14:09
Об этом сообщили источники в компании
Сюжет
ЛУКОЙЛ

C января 2021 года ЛУКОЙЛ намерен сократить рабочую неделю сотрудников головного офиса до 35 часов, а также сократить заработную плату на 10%, сообщили Interfax.ru несколько источников в компании. Однако в ЛУКОЙЛе пока не комментируют эту информацию.

В условиях нестабильности на нефтяном рынке и снижения спроса на нефть руководство ЛУКОЙЛа задумалось об улучшении системы управления и оптимизации организационных затрат с целью повышения эффективности и финансовой устойчивости компании. Как сообщили «Интерфаксу» несколько источников в НК, в ЛУКОЙЛе разрабатывался комплекс мер по совершенствованию организационной структуры центрального аппарата управления. В частности, предполагалось ряд функций центрального аппарата вывести в специально созданный сервисный центр поддержки бизнеса. «Это позволит сократить уровни управления и оптимизировать численность как в самой компании, так и в дочерних обществах. На аутсорсинг могут быть выведены функции поддержки и учета», — пояснил один из собеседников агентства.

НК, как и другие компании, столкнулась с вынужденными ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией. В середине октября у 54 работников «ЛУКОЙЛ-Пермь» выявлен коронавирус. На дистанционный режим работы переводят управленческий персонал на всех предприятиях ЛУКОЙЛа, сообщили тогда в компании.

"