Posted 5 октября 2012,, 08:12

Published 5 октября 2012,, 08:12

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

"Газпром нефть" расширяет программу социальных проектов в ЯНАО

5 октября 2012, 08:12
"Газпром нефть" и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 гг.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 гг. Документ подписали Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюкови губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Соглашение предусматривает дальнейшее расширение числа социальных проектов "Газпром нефти", направленных на качественное улучшение жизни на Ямале. Одним из основных направлений социальной политики компании остается создание современной социальной и спортивной инфраструктуры. В числе новых масштабных проектов, реализация которых запланирована на ближайшие годы, – строительство хоккейного центра "Авангард" в Ноябрьске, спортивного комплекса "Зенит" в Муравленко, футбольно-легкоатлетического стадиона в Тарко-Сале. Кроме того, "Газпром нефть" профинансирует строительство и ремонт объектов социального назначения - жилья, школ, детских дошкольных учреждений.

Александр Дюков отметил: "Ямало-Ненецкий автономный округ был и остается для "Газпром нефти" одним из ключевых регионов присутствия, здесь работают наши крупнейшие добывающие предприятия. На долю Ямала приходится значительная часть инвестиций, которые осуществляет "Газпром нефть". Мы финансируем не только свою производственную программу, существенные средства тратятся и на социальные проекты. Приоритетным направлением для нас является создание спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни. Ярким примером такого подхода стал спортивный комплекс "Зенит" имени Юрия Морозова, открытый в начале сентября в Ноябрьске. Строительство новых спортивных объектов, которое компания профинансирует в ближайшие годы, еще раз на деле продемонстрирует нашу приверженность принципам социальной ответственности".

"Компания "Газпром нефть" – наш давний и надежный партнер, и мы уверены, что дальнейшее сотрудничество будет не менее эффективным, – подчеркнул Дмитрий Кобылкин. – На средства компании в ямальских городах и поселках уже построены современные спортивные комплексы и многофункциональные спортплощадки, строится жилье. До конца 2015 г. мы сможем открыть еще несколько крупнейших спортивных объектов в Ноябрьске, Муравленко, Пуровском районе. Все это направлено на повышение качества жизни ямальцев".

"