Posted 5 сентября 2019,, 14:18

Published 5 сентября 2019,, 14:18

Modified 15 сентября 2022,, 20:24

Updated 15 сентября 2022,, 20:24

Минпромторг и «Роснефть» будут вместе развивать локализацию промпродукции

5 сентября 2019, 14:18
Соглашение о совместных проектах подписали Минпромторг РФ и «Роснефть»

Соглашение о реализации совместных инициатив по развитию промышленной инфраструктуры в России, в том числе путем локализации и импортозамещения иностранных технологий и оборудования, подписали Минпромторг РФ и «Роснефть» в рамках Восточного экономического форума. Соглашение, подписи под которым поставили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, будет способствовать поддержке экспорта промышленной продукции, обеспечению доступа на рынки товаров и услуг, а также реализации мероприятий в сфере внешнеторговой деятельности с привлечением торговых представительств РФ за рубежом, говорится в релизе пресс-службы министерства.

«Документ позволит улучшить взаимодействие между министерством и компанией, увеличить объем и повысить качество промышленного производства в России», — подчеркнул на церемонии Мантуров.

Источник, знакомый с текстом соглашения, документ предполагает, что стороны будут совместно работать над содействием расширению экспорта российских товаров и услуг, устанавливать деловые связи с иностранными партнерами и развивать судостроение на Дальнем Востоке, «в том числе путем стимулирования спроса на продукцию отечественного судостроения и локализации судового оборудования на отечественных предприятиях».

Министерство при этом берет на себя обязательства оказывать содействие «Роснефти», заниматься отбором инвестиционных проектов по созданию промышленных производств и развитию промышленной инфраструктуры, а также заниматься организацией выездных мероприятий.

"