Posted 5 сентября 2013,, 06:09

Published 5 сентября 2013,, 06:09

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

RusPetro стремится найти крупного международного партнера с опытом работы в РФ

5 сентября 2013, 06:09
Независимая нефтедобывающая компания RusPetro Plc с активами в РФ, президентом и совладельцем которой является Александр Чистяков - бывший топ-менеджер ФСК ЕЭС, считает одной из основных задач нахождение надежного технического и финансового партнера, сообщил глава компании Том Рид (Tom Reed) на пресс-конференции в среду.
Сюжет
RusPetro

Независимая нефтедобывающая компания RusPetro Plc с активами в РФ, президентом и совладельцем которой является Александр Чистяков - бывший топ-менеджер ФСК ЕЭС , считает одной из основных задач нахождение надежного технического и финансового партнера, сообщил глава компании Том Рид (Tom Reed) на пресс-конференции в среду.

"В качестве партнера мы стремимся найти крупную международную технологическую компанию. При этом важно, чтобы компания имела опыт работы в России", - сказал Рид.

Глава компании отметил, что, по его мнению, существует несколько компаний, которые имеют большой международный опыт, знакомы с успешным развитием нефтегазового бизнеса в разных регионах мира и в то же время уже достаточно долго работают в России, чтобы завершить процесс интеграции в нефтегазовую промышленность страны.

Другими приоритетными задачами компании является стабилизация уровня добычи нефти, анализ ее деятельности, имеющихся у нее ресурсов, а также наиболее подходящих для компании технологий бурения и эксплуатации скважин.Об этом сообщаетРИА "Новости".

В настоящее время RusPetro продолжает развивать свой газовый бизнес, прибыль от которого впоследствии будет использоваться для поддержки деятельности компании по добыче нефти. В частности, RusPetro планирует строительство газоперерабатывающего завода и заключение долгосрочных контрактов на поставку газа.

RusPetro plc - независимая нефтегазовая компания, ведущая свою деятельность в Западной Сибири. Компания основана в 2007 г. Штаб-квартира располагается в Лондоне. IPO компании прошло в январе 2012 г. на Лондонской бирже. RusPetro в январе-июне увеличила добычу на 38% - до 5,455 тыс. барр. нефти в сутки.

"