Posted 5 августа 2020,, 11:32

Published 5 августа 2020,, 11:32

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Saudi Aramco отложила публикацию сентябрьских цен на нефть

5 августа 2020, 11:32
Впрочем, на этот раз отсрочка может быть связана не с конъюнктурой рынка, а всего лишь с празднованием мусульманского праздника Ид аль-Адха

До конца этой недели Саудовская Аравия отложила публикацию цен на поставки своей нефти в сентябре, сообщил Bloomberg, ссылаясь на источники. Обычно, поясняет ТАСС, национальная компания Saudi Aramco публикует прайс для поставок в следующем месяце до пятого числа текущего месяца. Обсуждение цен должно было состояться в этот вторник, однако его отложили до конца этой недели, говорят собеседники агентства. По словам одного из них, на этот раз это может быть связано с празднованием мусульманского праздника Ид аль-Адха, которое завершилось накануне.

Для поставок нефти в августе цены Aramco повышала. Однако сейчас, по мнению наблюдателей, нефтеэкспортерам следует учесть возможность повторного падения спроса на нефть из-за роста числа заболеваний коронавирусом во всем мире. Так, по мнению ЦБ РФ, затяжной характер пандемии в мире может снова привести к падению цен на нефть. В марте — апреле, на который пришелся основной обвал спроса на нефть из-за карантинных мер, Саудовская Аравия предлагала клиентам беспрецедентные скидки на нефть, доводя стоимость поставок ниже $25 за баррель.

"