Posted 5 августа 2019,, 14:41

Published 5 августа 2019,, 14:41

Modified 15 сентября 2022,, 20:23

Updated 15 сентября 2022,, 20:23

«Римера» заключила 12-летний контракт с «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом»

5 августа 2019, 14:41
В течение 12 лет «Римера Сервис» будет оказывать комплексные услуги компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочернему обществу «Газпром нефти».

По условиям нового 12-летнего контракта специалисты сервисной сети «Римера-Сервис» будут оказывать компании услуги по прокату и обслуживанию электропогружного оборудования для нефтедобычи в течение гарантированного периода — шести лет. При успешном выполнении производственной программы договор будет продлен еще на три года, с последующим выходом из контракта в течение трех лет. В соответствии с формулой контракта общий срок оказания комплексных услуг «Римера-Сервис» для «Газпром-Ноябрьскнефтегаз» в части проката и сервисного обслуживания электропогружного оборудования составит 12 лет — с 2019-го по 2031-й год.

Контракт позволит до конца 2019 года увеличить обслуживаемый фонд сервисной сети на 535 единиц. В зону обслуживания войдут скважины на месторождениях Холмогорское, Отдельное, Спорышевское, Западно-Ноябрьское, Южно-Ноябрьское, Вынгапуровское и Новогоднее. Для выполнения договорных обязательств к 2021 году компания вложит в обновление технологического оборудования более 300 млн рублей и увеличит численность персонала на 300 человек.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» — один из ключевых клиентов трубного сервиса «Римеры», отмечает EnergyLand.info. По словам коммерческого директора «Римеры» Станислава Великого, «заключение рекордного по срокам для российского нефтесервисного рынка контракта на комплексное обслуживание нефтедобывающего оборудования — знак высокого доверия к компании со стороны клиента». Ранее ГК «Римера» заключила с компанией «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» семилетний контракт на оказание услуг по ремонту и сервисному обслуживанию насосно-компрессорных труб (НКТ), который позволит «Римера-Сервис» увеличить общий объем ежегодных отгрузок НКТ до 1,5 млн. штук.

"