Posted 5 августа 2015,, 13:50

Published 5 августа 2015,, 13:50

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

L1 Energy Фридмана и Хана планирует расширять свой бизнес в Мексике и Южной Америке

5 августа 2015, 13:50
L1 Energy, подконтрольная бизнесменам Михаилу Фридману и Герману Хану, планирует расширять свой бизнес в Мексике и Южной Америке. Это следует из сообщения компании.

L1 Energy, подконтрольная бизнесменам Михаилу Фридману и Герману Хану, планирует расширять свой бизнес в Мексике и Южной Америке. Это следует из сообщения компании.

Как сообщает L1 Energy, компания назначила Хуана Мануэля Дельгадо на должность президента компании в Мексике и Южной Америке. На этом посту он будет отвечать за развитие бизнеса и будущие операции в Мексике и прилегающем регионе.

До прихода в L1 Energy Дельгадо трудился в американской Schlumberger.

Компания L1 Energy - занимается нефтегазовыми проектами инвестфонда LetterOne, который также контролируется Фридманом и Ханом. Среди задач компании названы "долгосрочные инвестиции в разведку и добычу нефти и газа, нефтесервисы, нефтегазовую инфраструктуру и другие проекты". Причем в стратегии L1 Energy - покупка 100 проц в бизнесах или контрольных пакетов. В течение трех-пяти лет акционеры Альфа-групп собираются вложить в нефтегазовые активы 10 млрд долларов.

Как ранее сообщалТАСС, 2 марта германский энергетический концерн RWE закрыл сделку по продаже своего нефтегазового подразделения Dea фонду LetterOne. Сумма сделки составляет 5,1 млрд евро /в долларовом выражении - 5,7 млрд долларов/. Dea ведет добычу в Германии, Великобритании, Норвегии, Египте и Дании, ведет обустройство месторождений в Алжире и Ливии, в ряде стран проводит геологоразведку. Также Dea управляет мощностями по хранению газа в Германии.

"