Posted 5 июня 2017,, 11:37

Published 5 июня 2017,, 11:37

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

«Зарубежнефть» и «Росгеология» будут сотрудничать на Ближнем Востоке

5 июня 2017, 11:37
«Зарубежнефть» подписала с холдингом «Росгеология» соглашение о сотрудничестве в области геологоразведки, добычи углеводородов и оказания сервисных услуг в странах Ближнего Востока

Соглашение предусматривает взаимодействие в том числе в Иране. Договоренности направлены на поиск, оценку и подбор взаимовыгодных проектов. В дальнейшем перечень регионов для практического взаимодействия может быть расширен, отмечается в пресс-релизе «Зарубежнефти».

«Зарубежнефть» с 1967 года ведет активную деятельность в Алжире, Анголе, Афганистане, Болгарии, Вьетнаме, Египте, Индии, Ираке, Иране, Кувейте, Ливии, Нигерии, Сирии с применением принятых в мировой практике форм международного сотрудничества, среди которых техническое содействие, генеральный подряд, создание совместных предприятий.

В числе проектов компании – работа на шельфе Вьетнама, разработка месторождений в Ненецком автономном округе, применение технологий при разработке месторождений на Кубе и ведение деятельности в сегменте «Нефтепереработка и сбыт» на территории Республики Сербской (Босния и Герцеговина).

"