Posted 5 мая 2014,, 07:03

Published 5 мая 2014,, 07:03

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Роснефть" планирует вложить $1-$2 млрд в буровой бизнес в ближайшие 10 лет

5 мая 2014, 07:03
"Роснефть" планирует вложить $1-$2 млрд в буровой бизнес в ближайшие десять лет. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил первый вице-президент компании Эрик Лирон.

"Роснефть" планирует вложить $1-$2 млрд в буровой бизнес в ближайшие десять лет. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил первый вице-президент компании Эрик Лирон.

Он уточнил, что эти средства пойдут "не только на покупку новых активов", но и на "органический рост".

Как сообщалИТАР-ТАССранее, "Роснефть" считает одним из важных направлений своей работы буровой бизнес. "Столкнувшись со сговором на рынке сервисных услуг, наша компания развивает свой буровой сервис. Это новая логика развития. Мы будем работать по понятной прозрачной схеме и значительно оптимизируем свои издержки. Готов на цифрах доказать, что уже в ближайшей перспективе мы получим значительный положительный эффект и прирост по бурению", - говорил президент "Роснефти" Игорь Сечин.

В апреле "Роснефть" закрыла сделку по покупке "Оренбургской буровой компании" за $247 млн. Как следует из материалов "Роснефти", приобретение компании является ключевой составляющей программы по перевооружению парка буровых установок и реализации стратегии группы по наращиванию доли внутреннего сервиса. "Роснефть" планирует увеличить объем бурения на 7-10% в ближайшие 5 лет.

ООО "Оренбургская буровая компания" была создана в 2004 г. на базе ООО "Оренбургская буровая сервисная компания" ОАО "ТНК". Предприятие работает более чем на 30 месторождениях и площадках. Компании принадлежит 48 буровых установок.

"