Posted 5 марта 2014,, 07:18

Published 5 марта 2014,, 07:18

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

BPсоздаст новую компанию для управления своими активами в континентальных штатах США

5 марта 2014, 07:18
Англо-голландский концерн BP планирует создать новую структуру для управления своими нефтегазовыми активами в континентальных штатах США с целью повысить свою конкурентоспособно...
Сюжет
BP

Англо-голландский концерн BP планирует создать новую структуру для управления своими нефтегазовыми активами в континентальных штатах США с целью повысить свою конкурентоспособность перед более мелкими независимыми компаниями, которые доминируют в развитии сланцевых углеводородов страны, сообщает компания.

"Наша главная цель состоит в том, чтобы построить более сильный, более конкурентоспособный и устойчивый бизнес, который, как мы ожидаем, на долгие годы станет ключевым компонентом портфеля активов ВР",— сказал исполнительный директор BP по разведке и добыче Ламар Маккей (Lamar McKay). Новая структура будет принадлежать BP, но работать отдельно от остальной части компании, иметь собственное руководство и с 2015 г. публиковать финансовую отчетность отдельно от BP. Активы нефтегазового концерна в Северной Америке включают нетрадиционные углеводородные запасы объемом 7,6 млрд барр. нефтяного эквивалента. Об этом сообщаетРИА "Новости".

BP plc— британская компания, входит в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 г. Штаб-квартира BP расположена в Лондоне, штат сотрудников насчитывает около 79,7 тыс. человек.

"