Posted 5 марта 2013,, 13:45

Published 5 марта 2013,, 13:45

Modified 20 августа 2022,, 19:37

Updated 20 августа 2022,, 19:37

Фурсенко и Сердюков выдвинуты в совет директоров "Газпром нефти"

5 марта 2013, 13:45
Совет директоров "Газпром нефти" выдвинул для избрания в новый состав совета 14 человек на 12 мест, в том числе недавно вошедших в него бывшего президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко и экс-губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, сообщает "Газпром нефть".
Сюжет
Газпром

Совет директоров "Газпром нефти"выдвинул для избрания в новый состав совета 14 человек на 12 мест, в том числе недавно вошедших в него бывшего президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко и экс-губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, сообщает "Газпром нефть".

Для переизбрания в совет директоров также предложены входящие в него сейчас глава "Газпром нефти" Александр Дюков, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, его заместители Валерий Голубев и Андрей Круглов; члены правления Николай Дубик, Кирилл Селезнев и Всеволод Черепанов, заместители начальников департаментов Владимир Алисов и Александр Михеев; начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Елена Михайлова.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Кроме того, вновь выдвинуты в совет директоров заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти "Газпрома" Александр Калинкин и замначальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов - начальник управления по маркетингу промышленной продукции "Газпрома" Марат Гараев. В конце января они уже были включены в список кандидатур в новый состав совета, но не были избраны акционерами на внеочередном собрании.

Совет директоров будет избран на годовом собрании акционеров "Газпром нефти", дата которого пока не определена.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций.

"