Posted 5 февраля 2014,, 06:30

Published 5 февраля 2014,, 06:30

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Регистрация нефтегазовой компании Дагестана начнется 1 марта - Абдулатипов

5 февраля 2014, 06:30
Регистрация нефтегазовой компании Дагестана начнется 1 марта, сообщил журналистам глава республики Рамазан Абдулатипов.

Регистрация нефтегазовой компании Дагестана начнется 1 марта, сообщил журналистам глава республики Рамазан Абдулатипов.

"Вчера мы определили срок для начала регистрации этой нефтегазовой компании – 1 марта. Во всяком случае, такая договоренность есть, этим занимается и правительство, и люди, которые выступали с инициативой создания нефтегазовой компании", - сказал он. Абдулатипов отметил, что вопрос создания компании еще нужно согласовать с целым рядом федеральных министерств и ведомств. Об этом сообщаетРИА Новости.

"Я еще раз говорю, что это не альтернатива кому-то. Мы активно работали и работаем с "Роснефтью" , мы работаем с ЛУКОЙЛом и другими. Вместе с тем ситуация с нефтегазовым сектором такова, что нам надо сказать свое слово и обозначить, что есть такая проблема", - сказал Абдулатипов.

В середине января глава Дагестана поручил правительству республики проработать вопрос создания региональной нефтегазовой компании для эффективного использования природных ресурсов региона. Тогда он подчеркнул, что не идет о борьбе за ресурсы между федеральным центром и республикой, "но оставлять ресурсы в неэффективном состоянии тоже нельзя".

"