Posted 4 декабря 2013,, 11:00

Published 4 декабря 2013,, 11:00

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Газпром нефть" построила первый филиал Хоккейной академии "Авангард"

4 декабря 2013, 11:00
4 декабря в городе Тарко-Сале открылся крупнейший на Ямале ледовый комплекс, построенный компанией "Газпром нефть" в рамках масштабного межрегионального проекта Хоккейная академия "Авангард".

4 декабря в городе Тарко-Сале открылся крупнейший на Ямале ледовый комплекс, построенный компанией "Газпром нефть" в рамках масштабного межрегионального проекта Хоккейная академия "Авангард". В церемонии открытия приняли участие Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Ледовый комплекс стал первым филиалом создаваемой Хоккейной академии "Авангард". Целью проекта является построение системы хоккейного образования детей и молодежи, которая объединит сеть филиалов в различных регионах. Академия строится на базе хоккейного клуба "Авангард" (Омская область).

Комплекс не имеет аналогов на Ямале по размерам и оснащению. Это единственный спортивный объект в регионе с ледовой ареной олимпийского размера. Площадка оборудована современной системой искусственного намораживания, позволяющей постоянно сохранять высокое качество покрытия. В здании общей площадью 9 тыс. кв. м располагаются также универсальный спортивный зал, несколько тренажерных залов, а также залы для групповых тренировок.

Уже в ближайшие месяцы тренеры из Омска начнут формировать первые детские группы. В течение двух лет филиалы Академии будут также построены в ямальских городах Ноябрьске и Муравленко.

"Сегодня мы открыли ледовый комплекс, ставший первым в целом ряду детско-юношеских хоккейных центров, которые будут построены по совместной программе "Газпром нефти" и Правительства ЯНАО. Именно Ямал стал базовым регионом-партнером по созданию филиальной сети Хоккейной академии "Авангард", - подчеркнул Александр Дюков. - Вся система будет объединена методикой обучения и тренировочного процесса, принципами отбора, спортивными технологиями и брендом. Самые успешные воспитанники региональных филиалов смогут продолжить обучение в центре Академии в Омске, строительство которого должно начаться в следующем году".

"Многофункциональные ледовые комплексы, которые строятся при поддержке "Газпром нефти" в рамках корпоративной программы "Родные города", обеспечивают условия для занятий не только хоккеем, но и другими видами спорта, что в итоге позволяет значительно повысить качество жизни ямальцев. Сегодня именно на Ямале "Газпром нефть" добывает большую часть своей нефти, и мы ценим вклад компании в социальное развитие региона. У Ямала и "Газпром нефти" общие цели. И в дальнейшем мы намерены продолжать наше сотрудничество", - отметил Дмитрий Кобылкин.

"