Posted 4 октября 2013,, 09:23

Published 4 октября 2013,, 09:23

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Газпром нефть" может расширить состав совета директоров

4 октября 2013, 09:23
"Газпром нефть", занимающая четвертое место по добыче нефти в РФ, может расширить состав совета директоров, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Дюков.

"Газпром нефть", занимающая четвертое место по добыче нефти в РФ, может расширить состав совета директоров, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Дюков.

Акционеры "Газпром нефти" изберут новый совет директоров на внеочередном собрании 24 декабря. Список кандидатов для избрания будет предоставлен акционерам для ознакомления 3 декабря. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Чем больше членов совета директоров, тем эффективнее он работает", - сказал он, отвечая на вопрос о причинах планируемого переизбрания совета директоров. Сколько мест будет в новом совете и фамилии кандидатов, Дюков не уточнил.

"Газпром нефть" в 2013 г. уже дважды избирала совет директоров. Действующий состав из 12 человек избран на годовом собрании акционеров в июне. Места в совете сохранили бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, вошедшие в состав совета в начале текущего года.

Были переизбраны в совет директоров глава "Газпром нефти" Александр Дюков, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, его заместители Валерий Голубев и Андрей Круглов; члены правления Николай Дубик, Кирилл Селезнев и Всеволод Черепанов, заместители начальников департаментов Владимир Алисов и Александр Михеев; начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Елена Михайлова.

"