Posted 3 декабря 2013,, 10:12

Published 3 декабря 2013,, 10:12

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Ruspetro ожидает в I квартале 2014 г. получить итоги стратегического анализа деятельности

3 декабря 2013, 10:12
Независимая нефтедобывающая компания Ruspetro Plc с активами в РФ завершит длящийся с апреля стратегический анализ своей деятельности в первом квартале следующего года, сообщил глава компании Том Рид (Tom Reed).
Сюжет
RusPetro

Независимая нефтедобывающая компания Ruspetro Plc с активами в РФ завершит длящийся с апреля стратегический анализ своей деятельности в первом квартале следующего года, сообщил агентству "Прайм" глава компании Том Рид (Tom Reed).

В апреле Ruspetro, президентом и совладельцем которой является Александр Чистяков - бывший топ-менеджер ФСК ЕЭС , начала подробный анализ своей деятельности и имеющихся у нее как финансовых, так и технических ресурсов для нахождения наиболее подходящих для компании технологий бурения и эксплуатации скважин, а также направлений своего развития.

Рид сообщил также, что Ruspetro продолжает искать и вести переговоры с возможными финансовыми партнерами.

Ранее компания сообщала о своем стремлении найти крупного финансового и технического партнера. Сотрудничество в технической сфере Ruspetro наладила с крупнейшей в мире сервисной компанией в области добычи нефти и газа Schlumberger Ltd., соглашение с которой было подписано в сентябре. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Переговоры с возможным финансовым партнером продолжаются", - сказал Рид, не уточнив, кто именно может стать партнером компании. В мае Сбербанк реструктурировал кредит Ruspetro на $297,4 млн. В рамках соглашения между сторонами, Сбербанк продлил сроки выплат по кредиту Ruspetro до апреля 2018 г., а также дал два года каникул по выплатам на 2013 и 2014 г.

Ruspetro plc - независимая нефтегазовая компания, ведущая свою деятельность в Западной Сибири. Компания основана в 2007 г.. Штаб-квартира располагается в Лондоне. IPO компании прошло в январе 2012 г. на Лондонской бирже. Ruspetro в январе-июне увеличила добычу на 38% - до 5,455 тыс. барр. нефти в сутки.

"