Posted 3 июля 2020,, 08:57

Published 3 июля 2020,, 08:57

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Бонды на $500 млн разместил СИБУР на Ирландской бирже

3 июля 2020, 08:57
Совокупный спрос по итогам сбора заявок превысил $1 млрд
Сюжет
СИБУР

«СИБУР» провел размещение еврооблигаций с пятилетним сроком обращения на Ирландской бирже. Объем размещения — $500 млн, сообщила компания, отметив, что ставка купона была установлена на уровне 2,95%. В компании отмечают, что это рекордно низкий уровень для российских корпоративных эмитентов. Выплаты по купону будут проводиться дважды в год.

Совокупный спрос по итогам сбора заявок превысил $1 млрд. Евробонды компании были распределены среди 94 инвесторов. «Привлеченные средства „СИБУР“ намерен направить на оптимизацию кредитного портфеля и общекорпоративные цели», — уточняет компания.

Координаторами и букраннерами выступили Bank GPB International S.A., Citigroup Global Markets Limited, Goldman Sachs International, J.P. Morgan Securities plc и VTB Capital plc.

«Инвестиционное сообщество высоко оценивает устойчивость нашего бизнеса и дальнейшие перспективы развития компании. Об этом свидетельствует подтверждение кредитного рейтинга на инвестиционном уровне со стороны всех трех ведущих рейтинговых агентств. Достигнутая по итогам размещения еврооблигаций рекордно низкая ставка купона говорит о высоком доверии к „СИБУРу“ и качестве компании как первоклассного заемщика», — отметил управляющий директор по экономике и финансам «СИБУРа» Александр Петров.

"