Posted 3 июля 2012,, 06:18

Published 3 июля 2012,, 06:18

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

"Газпром" и Украина провели очередной раунд переговоров

3 июля 2012, 06:18
"Газпром" и Украина провели очередной раунд переговоров, в ходе которых обсудили выполнение "Нафтогазом Украины" своих транзитных обязательств и перспективы сотрудничества.
Сюжет
Газпром

"Газпром" и Украина провели очередной раунд переговоров, в ходе которых обсудили выполнение "Нафтогазом Украины" своих транзитных обязательств и перспективы сотрудничества, говорится в сообщении российской газовой компании по итогам встречи предправления "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

Стороны обсудили вопросы, связанные с закачкой НАК "Нафтогаз Украины" газа в украинские ПХГ. Особое внимание было уделено текущим темпам заполнения газом подземных хранилищ.Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Было отмечено, что обеспечение необходимых объемов газа в украинских ПХГ - ключевая составляющая выполнения "Нафтогазом Украины" своих транзитных обязательств в предстоящий осенне-зимний период", - отмечается в сообщении.

Миллер ранее сообщал о достижении договоренности о предоставлении аванса Украине в объеме $2 млрд на закупку газа для заполнения ее подземных хранилищ, он определен украинской стороной, исходя из понимания, что указанные средства позволят им закупить необходимый объем газа для закачки в хранилище. Глава "Газпрома" тогда также подтвердил готовность предоставить Украине дополнительные средства в случае, если такое обращение поступит.

"