Posted 3 июня 2015,, 14:20

Published 3 июня 2015,, 14:20

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"ЛУКОЙЛ" и Ирак договорились создать рабочую группу по проектам компании в стране - Алекперов

3 июня 2015, 14:20
ЛУКОЙЛ и Ирак договорились создать рабочую группу по проектам компании в стране. Об этом сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛ и Ирак договорились создать рабочую группу по проектам компании в стране. Об этом сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

"Сейчас мы договорились, что будет создана единая рабочая группа по всем вопросам, касающимся компании ЛУКОЙЛ и будет подготовлена единая дорожная карта для решения вопросов по мере их возникновения", - сказал он, отвечая на вопрос по итогам переговоров с министром нефти Ирака, которые состоялись сегодня в Вене.

Как сообщалось ранее, в Ираке ЛУКОЙЛ участвует в качестве оператора в проекте освоения крупнейшего иракского месторождения "Западная Курна-2". В рамках проекта планируется развитие газовой составляющей, что позволит создать новые мощности. За участие в проекте ЛУКОЙЛ уже начал получать возмещение затрат. Об этом сообщаетТАСС.

Российская компания также участвует в проекте "Блок-10" на территории провинций Ди-Кар и Мутанна в 120 км к западу от города Басра. Кроме того, ЛУКОЙЛ ранее подтверждал свою заинтересованность в проекте "Насирия", где предполагается разработка месторождения и строительство нефтеперерабатывающего комплекса.

"