Posted 3 марта 2014,, 13:55

Published 3 марта 2014,, 13:55

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

ООО "ГК ТЭРРА" не будет использовать обозначения, сходные с брендами "Газпрома" - суд

3 марта 2014, 13:55
МОСКВА, 3 мар— РАПСИ. ООО "ГК ТЭРРА" (ранее называлось ООО "Газпром ТЭРРА") не будет использовать обозначения, сходные до степени смешения с четырьмя товарными знаками, принадлежащими ОАО "Газпром", говорится в определении арбитражного суда Самарской области.
Сюжет
Газпром

ООО "ГК ТЭРРА" (ранее называлось ООО "Газпром ТЭРРА") не будет использовать обозначения, сходные до степени смешения с четырьмя товарными знаками, принадлежащими ОАО "Газпром", говорится в определении арбитражного суда Самарской области.

Суд утвердил мировое соглашение по спору между этими компаниями. В определении суда отмечается, что стороны констатируют добровольное исполнение компанией "ГК ТЭРРА" требований по внесению изменений в устав в части фирменного наименования, из которого было исключено слово "Газпром", а также факт госрегистрации налоговой инспекцией указанных изменений.

По соглашению ответчик должен удалить обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками истца, с рекламных щитов, расположенных в Тольятти.

Кроме того, "ГК ТЭРРА" выплачивает истцу компенсацию за незаконное использование обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками "Газпрома", в размере 200 тыс. руб. В иске содержалось требование о взыскании 5 млн руб. Об этом сообщает РИА "Новости".

"